Обращение начальника МКУ "Управления образования" Хизриевой Т.И.

16.04.2020

Уважаемые родители! В связи с ситуацией, которая сегодня складывается в мире и в нашей стране в том числе из-за распространения коронавируса, мы столкнулись с необходимостью организовать обучение наших детей на дому с использованием  дистанционных образовательных технологий.

Эта не простая задача легла, в первую очередь,  не плечи родителей, так как без Вашего непосредственного участия, мы не сможем достойно организовать этот процесс!  Обращаясь к Вам сегодня, хочу высказать огромную благодарность за тот труд и терпение, которые Вы проявляете, чтобы наши дети не были оторваны от учебного процесса даже в эти дни!

Не стоит думать, однако, что учителям в данных условиях стало легче. Это новая форма обучения, и педагогам также приходится перестраиваться под новые условия и искать наиболее легкие и простые  способы усвоения учащимися программы по своим предметам. Все мы являемся жертвами ситуации, из которой должны искать выход вместе, проявляя сплоченность и солидарность!

Мы понимаем, что это не легкая задача, учитывая, что в каждой семье по нескольку детей школьного возраста. Не у всех имеется в доме компьютер, планшет или другая необходимая техника. Однако,  у всех есть мобильные телефоны, и все пользуются мессенджером WhatsApp (Ватсап), который позволяет легко передавать любую информацию. Также у детей есть учебники, и теоретический материал можно учить по ним, если технические устройства загружены или обеспеченность интернет связи плохая.

Мы верим, что каждый родитель стремится сделать всё возможное и невозможное для блага своего чада,  и только благодаря  Вашему пониманию, Вашему самообладанию, Вашей выдержке и огромной любви к детям и их успешности в дальнейшей учебе и жизни, мы сможем достойно пройти этот этап!  Поэтому очень важно, чтобы между учителем и родителем был не только непосредственный контакт, но и взаимопонимание, которое позволит с наименьшими рисками для обеих сторон выстроить учебную траекторию ребенка на этот период.

При возникновении трудностей обращайтесь к вашим классным руководителям, руководству школы,  а также к нам, в Управление образования.Хочу такой сайт

Учитывая всё это, хочу призвать всех Вас, дорогие родители,  к проявлению высокой ответственности, самосознания,  социальной активности во благо наших детей!

Обращаться по телефонам:Хочу такой сайт

8(963) 419-07-89  –Хизриева Т.И. – начальник Управления образования;

8(928) 683-21-52  – Каирбеков А.К. – заместитель начальника Управления образования;

8(989) 861-32-72  – Багаутдинова А.А. – методист Управления образования, координатор дистанционного обучения.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(928) 527-76-76

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.